Les équipes

media

Directeur de l’IED-EDS

Xavier Lagarde
Xavier.Lagarde@univ-paris1.fr

media

Directeur-adjoint de l'IED-EDS
M. Yann-Arzel Durelle Marc
Yann-Arzel.Durelle-Marc@univ-paris1.fr

media

Responsable administratif et financier

Émile Boyogueno
Emile.Boyogueno@univ-paris1.fr

L’équipe administrative

media

Gestionnaire financière et administrative

Luisa Lufutu Lopido
Luisa.Lufutu-Lopido@univ-paris1.fr

 

media

Gestion des dossiers de candidatures, transferts, équivalences

Mehdi Guerrouj
Mehdi.Guerrouj@univ-paris1.fr

media

Gestion des dossiers de candidatures, transferts, équivalences

Brigitte Andres
Brigitte.Andres@univ-paris1.fr

L'équipe scolarité

media

Gestionnaire de scolarité Capacité en droit

Aurélien Vazeux
Aurelien.Vazeux@univ-paris1.fr

media

Gestionnaire de scolarité Licence 1 en droit

Salomé Marie Ngah
IEDdeug1@univ-paris1.fr

media

Gestionnaire de scolarité Licence 2 en droit

Marie-Antoinette Lagarde
IEDdeug2@univ-paris1.fr

media

Gestionnaire de scolarité Licence 3 en droit

Karine Fonty
IEDlic@univ-paris1.fr
 

media

Gestionnaire de scolarité Master 1 en droit

Corinne Litto
IEDmaster1@univ-paris1.fr

media

Gestionnaire de scolarité Master 2 en droit

Isabelle Senechal
master2affaires@univ-paris1.fr

media

Gestionnaire de la scolarité du DU - Droit et informatique

Myriam Abbaz 
IEDdudei@univ-paris1.fr

Les enseignants responsables des diplômes

media

Responsable de diplôme Capacité

Marine Ranouil
Maître de conférences
Marine.Ranouil@univ-paris1.fr

media
Chantal Donzel

Responsable de diplôme Licence 1

Chantal Donzel
Maître de conférences
Chantal.Donzel@univ-paris1.fr

media

Responsable de diplôme Licence 2

Cédric Roulhac
Maître de conférences
Cedric.Roulhac@univ-paris1.fr

media
Nicolas Auclair

Responsable de diplôme Licence 3

Nicolas Auclair -
Maître de conférences
Nicolas.Auclair@univ-paris1.fr

media

Responsable de diplôme Master 1

Patricia Vannier
Maître de conférences
Patricia.Vannier@univ-paris1.fr

media
Xavier Lagarde

Responsable de diplôme
Master 2 Droit privé

Xavier Lagarde
Professeur des universités
Xavier.Lagarde@univ-paris1.fr

media
Chantal Donzel

Responsable de diplôme
Master 2 Droit des affaires approfondi

Chantal Donzel
Maître de conférences
Chantal.Donzel@univ-paris1.fr

media
Laetitia Janicot

Responsable de diplôme
Master 2 Droit public - Droit des collectivités territoriales


Laetitia Janicot
Professeur des universités
Laetitia.Janicot@univ-paris1.fr

media

Responsable de diplôme
Master 2 Droit international

Etienne Pataut
Professeur des universités
Etienne.Pataut@univ-paris1.fr

L’équipe audiovisuelle et éditoriale

media

Secrétaire d’Édition

Élisabeth Desfarges
Elisabeth.Desfarges@univ-paris1.fr

media

Ingénieure pédagogique

Sevim Essiz
sevim.essiz@univ-paris1.fr

media

Assistante Tice

Helena Gillant
Helena.Gillant@univ-paris1.fr

media

Réalisateur audiovisuel et multimédia

David Lorente
David.Lorente@univ-paris1.fr

media

Technicien audiovisuel

Vincent Delvigne
Vincent.Delvigne@univ-paris1.fr